Украина
Украина

Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев заявил, что Украина осенью проведет военные учения по эстонской модели. Конкретная дата маневров будет определена с учетом российских учений "Кавказ-2020". Учения продлятся около месяца.

Читайте также: В США заявили о необходимости экстренной военной помощи Украине

"В рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Эстонскую Республику (в 2019 году – ред.) состоялось подписание декларации о намерениях по сотрудничеству в сфере территориальной обороны в Херсонской области между министерствами обороны Украины и Эстонии. После этого началась подготовка общего с Эстонией пилотного проекта территориальной обороны в нашей области. Уже осенью мы планируем провести масштабные учения… Сейчас совместно с оперативным командованием "Юг" и Генштабом ВС Украины определяемся по конкретным датам с учетом тех учений ("Кавказ-2020" - ред.), которые планирует провести страна-агрессор", - заявил Гусев в интервью интернет-изданию "Левый берег", которое опубликовано в понедельник.

В учения будут вовлечены резерв и другие необходимые для эффективной обороны силы и средства по модели Союза обороны Эстонии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео