Песков
Песков

РФ пока не знает, что конкретно подразумевается в словах о необходимости изменения Минских соглашений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Карасев: властям Украины не выгодны Минские переговоры и мир в стране

Ранее замглавы украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Резников заявил, что Минские соглашения во многом больше не актуальны. После этого замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что Москва ждет от Киева официальных данных о дальнейшем участии в мирных договоренностях.

"Свидетельствует ли это о нежелании Киева решать эту проблему, или это свидетельствует о невозможности руководства Киева решать эту проблему, или одновременно – мы смотрим на заявления украинского руководства, которое все чаще и чаще, все более настойчиво говорит о том, что минские договоренности нужно менять. Означает ли это официальный выход Киева из минского комплекса мер или не означает – мы пока не знаем", – приводит РИА Новости слова Пескова.

Он отметил, что выход Украины из минского комплекса мер будет иметь крайне негативные последствия. В случае осуществления такой задумки переговорный процесс лишится базы, а создать новую "будет чрезвычайно сложно".

"В данном случае насильно мил не будешь. И выход Украины из минского комплекса мер очевидно не понравится ни Берлину, ни Парижу, ни Москве", – сказал Песков.

Читайте также: Козак озвучил последствия для Украины если она выйдет из Минска

В то же время Дмитрий Песков подчеркнул, что Киев до сих пор как ничего не делал в вопросе реализации минских соглашений и парижских договоренностей, так и продолжает ничего не делать.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео