Карасев
Карасев

Франция и Германия считают, что в военном конфликте на Донбассе виновна как Россия, так и Украина, но поскольку Украина выставляет себя в качестве жертвы, то поддерживать они будут именно ее.

С данным заявлением выступил украинский политолог Вадим Карасев. Поводом для этого заявления послужило высказывание о том, что если в Донбассе снова не вспыхнет война в горячей фазе, то Франция и ФРГ вероятно начнут снимать санкции с РФ. По мнению эксперта, конфликт в Донбассе является единственным препятствием для восстановления нормальных русско-украинских отношений.

«Что значит «ни мира, ни войны»? Они всегда будут говорить, что ответственность за отсутствие реализации Минских соглашений несут обе стороны. А если ответственность несут обе стороны, то Запад станет на стороне «жертвы», которой считается Украина. Поэтому ничего такого не будет», – заявил Карасев.

Россия, Германия, Франция и Украина составляют так называемую «Нормандскую четверку» по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. Первая встреча представителей этих стран состоялась в Нормандии летом 2014 года на торжественных мероприятиях по случаю семидесятилетия высадки союзных войск.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Славянка 12.07.2020 09:25
Неп[цензура]о придумано - Украина начала гражданскую войну, начала бомбить Донбасс и она же *жертва*???Охренеть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео