Саакашвили
Саакашвили

Украинского посола в Грузии Игоря Долгова вызвали в МИД Грузии для разъяснений заявлений экс-президента Грузии, а ныне главы исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили пообещал Украине тяжелые времена

Бывший Глава грузинского правительства позволил себе публично критиковать власти своей родной страны, назвав его нелегитимным. Также Саакашвили заявил о намерениях принять участие в будущих выборах.

«Я считаю, что правительство Грузии полностью нелегитимно. Я ни на секунду не признаю его законность и ни на секунду не признаю законность существующей в Грузии ситуации. Это незаконная ситуация», — заявил Саакашвили.

Грузия на встрече с послом Украины отметила, что «подобные действия, которые также являются нарушением грузинского законодательства, наносят значительный ущерб отношениям двух стран».

«Грузинская сторона ещё раз подчеркнула грузино-украинские стратегические и дружественные отношения и выразила обеспокоенность в связи с неприемлемыми заявлениями в адрес грузинской власти со стороны официального лица Украины», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео