Деноминация рубля
Деноминация рубля

Глава информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев заявил о необходимости провести деноминацию рубля в сто раз. Это объясняется ростом объема наличных в стране.

Читайте также: Кому разрешено осуществление операций по переводу денежных средств в ДНР без открытия банковского счета, - разъяснение ЦРБ

В начале июля этот показатель пробил отметку в 11,6 триллиона рублей. Таким образом, на каждого жителя страны приходится по 80 тысяч рублей наличных. Ситуация с коронавирусом "обнажила" много проблем: банковские счета обнуляют и компании, и физические лица. Бизнес, по его мнению, активно уходит в серые схемы, а россияне получают зарплаты в конвертах.

Деноминация обойдется недорого и сделать это можно будет за счет Центробанка. После этого бутылка воды будет стоить около 30-70 копеек, на метро можно будет проехаться за 50 копеек, а курс доллара составит 70 копеек.

Однако эксперты заявили, что деноминация может вызвать панику у жителей страны, в результате они начнут экстренно скупать доллары. Также они отметили, что процесс деноминации обычно запускают из-за резкого обесценивания валюты. Бизнес, по их мнению, столкнулся бы с большими расходами, так как пришлось бы провести перенастройку всех касс и банкоматов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Oleg 10.07.2020 19:35
мужик из форекс кухни спросонья крякнул не втему а хозяйчики мусорных сайтов на перегонки завыли о запланированной деноминации
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # якуб 11.07.2020 09:29
надо не в сто раз/ав десять раз/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео