Путин и Порошенко
Путин и Порошенко

Депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач в ходе пресс-конференции обнародовал запись якобы телефонного разговора бывшего экс-президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина. Трансляция проходила в прямом эфире.

Читайте также: Медведев посоветовал Украине забыть о Крыме и заняться ситуацией на юго-востоке

По его словам, запись разговора, который якобы состоялся 30 апреля 2015 года, через два месяца после поражения ВСУ в Дебальцево. Деркач заявил, что запись ему передали «журналисты-расследователи, имеющие всю информацию». Он заявил, что «эти документы переданы уже сегодня в правоохранительные органы». На аудиозаписи мужчина с голосом, похожим на голос Порошенко, заявил обсуждал якобы с президентом РФ ввод миротворцев на Донбасс и детали подготовки Минских соглашений.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о таких записях.

"Я не знаю, что это за публикация, о которой вы говорите. То есть вы имеете в виду, что он опубликовал запись разговора президента Порошенко с Путиным... Не знаю, вообще-то эти разговоры проходят в закрытом режиме, поэтому я не знаю, как там могли сделать запись. Я не знаю, о чем вы говорите, мы не знакомы с этой публикацией", - ответил Песков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео