ВСУ
ВСУ

В последнее время число заявлений о предстоящей войне и "вторжении РФ" звучат все чаще. На этот раз экс-глава генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что Россия якобы может ввести войска на территорию Украины все по той же причине: для решения проблемы с водой в Крыму.

Читайте также: Киев и США готовятся к более серьезной войне

"Я считаю, что начнется все не на юге, начнется все на востоке нашего государства. Мы же понимаем ситуацию сегодняшнего дня, каким образом может Россия пересечь административную границу между Крымом и Херсоном регулярными формированиями", – рассуждает Виктор Муженко.

По мнению Муженко, предварительно Росиия создаст подходящие условия: хаос на Украине, хаос в государственных и военных органах, информационная подготовка. Вторым этапом, по мнению военного, может стать разведывательная операция.

Украинские чиновники и военные намеренно провоцируют Москву на начало войны, внушая тем самым своим гражданам неминуемость такого развития событий. Своим мнением по этому поводу поделился экономист Максим Гольдарб.

«В 21 веке перекрывать людям воду — это дикарство. Да, я понимаю, если рагули принимают подобное решение, то ничего не попишешь. Но я все-таки думал, что Зеленский внесет какую-то новую струю в то болото, которое вокруг себя создал его предшественник. Но не получилось. Перекрывается вода в Крым, и тем самым создаются какие-то условия, как специально, в надежде на то, что «а вдруг наедут». У меня нет другого объяснения здравого», — сказал он.

Экономист предложил продать воду жителям полуострова либо обменять её на газ, который «так необходим» Украине. Гольдарб считает, что Украине не нужна война, ведь страна и так «еле дышит». Эксперт считает, что заполняя медийное пространство такими сообщениями пытаются спрятать следы своих преступлений те, кто ограбил Украину и раздул тот самый костер войны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео