КПВВ
КПВВ

Согласно распоряжениям командующего объединенных сил Украины, пропуск через линию разграничения осуществляется в трех контрольных пунктах въезда-выезда.

Читайте также: Поездка в Украину в один конец. Эксклюзивный репортаж

Военнослужащие Донецкого пограничного отряда в КПВВ «Новотроицкое» в течение 7 июля на въезд из ДНР оформили 297 человек и 35 транспортных средств. Из Украины -163 человека и 6 транспортных средств. Из ДНР вернули 34 человека и 2 транспортных средства, которые направлялись в Республику. По словам возвращенных граждан, с наступлением сумерек перед блокпостом Еленовка оставались люди, которые ожидали пропуск в ДНР.

Движение через КПВВ «Марьинка» остается заблокированным. Вчера гуманитарным коридором Донецк-Курахово из ДНРи прибыл только один человек - гражданин Германии, которого все же выпустили.

Через КПВВ «Станица Луганская» вчера линию разграничения в пешем порядке пересекли 723 человека. В ЛНР пропущено - 366, в Украину - 357.

Напоминаем, что все граждане, прибывающие из ДНР и ЛНР, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, установив мобильное приложение «Действуй дома» или, с их согласия, двухнедельный обсервацию в лечебных учреждениях, определенных органами местной власти. От обязательной самоизоляции (обсервации) освобождаются лица, следующие через линию разграничения для сдачи внешнего независимого оценивания при наличии подтверждающих документов. Также, самоизоляцию можно прервать сдав тест на коронавирус, в лабораториях, установленных Минздравом.

Отметим, граница стороны ДНР сейчас закрыта, об очередном "гуманитарном коридоре" будет сообщено заранее.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео