Украина и США
Украина и США

Переговорный процесс по Донбассу срывается намеренно, а последние действия партнера Украины свидетельствуют о подготовке к "еще более серьезной войне" с Россией, которая будет выгодна демократической элите США. Такое мнение высказал военный эксперт фонда "Народная дипломатия" Сергей Простаков.

Читайте также: Эстония выделила военную помощь Украине

В среду в США опубликовали проект американского военного бюджета на 2021 финансовый год. Демократы в палате представителей США предложили выделить военную помощь Украине на 25 миллионов долларов больше, чем планировалось – до 275 миллионов.

Эту сумму направят на подготовку личного состава, логистическую поддержку, предоставление вооружений, а также поддержку в разведывательной сфере военных и "сил национальной безопасности" Украины. Военный эксперт считает, что шаги Киева и демократов США – полностью согласованные. Он напомнил, что государственный переворот на Украине и превращение страны в "антироссийский плацдарм" в 2014 году были осуществлены при демократической администрации Барака Обамы.

"Отношения с Украиной для демократической части элиты США стали не только геополитическим направлением, но и обросли коррупционными связями, позволяя осуществлять различные незаконные схемы. Поставки оружия – это не только поддержание высокого накала конфликта, но и немалые средства. Поэтому действия демократов имеют вполне понятные причины", – пояснил эксперт.

Команда Зеленского сейчас делает ставку на победу в президентских выборах США представителя демократов Джо Байдена, который отвечал именно за Киев во время событий на Майдане. Эксперт обратил внимание, что в последнее время многократно усилились обстрелы на линии соприкосновения в Донбассе со стороны Украины.

"Киев последнее время целенаправленно срывает весь переговорный процесс, требуя пересмотра Минских соглашений и включения в число посредников США и Великобритании. Лозунги быстрого достижения мира, под которыми Зеленский пришел к власти, теперь уже полностью преданы забвению. Украина готовится к еще более серьезной войне. Главным же выгодополучателем этого станут демократические элиты США, делающие ставку на конфликт с Россией чужими (в данном случае украинскими) руками. А на поставках оружия они вполне могут и увеличить свое личное благосостояние за счет американского и украинского бюджетов", – заключил военный эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 09.07.2020 07:24
Киев выполняет распоряжения своих хозяев. Украина де-факто уже давно колония США.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # алексеи 10.07.2020 10:53
не надо забывать,что крым и донбасс являются территориеи украины.и эти территории оккупировала армия россии.и,естественно,киев имеет абсолютное право восстановить свои государственныи суверенитет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео