КПВВ Еленовка
КПВВ Еленовка

Проезжающих через КПВВ «Еленовка» ждёт обязательный медосмотр, также все приезжие со стороны Украины проходят осмотр у дежурного врача. Об этом сообщают корреспонденты, работающие на границе.

При въезде на территорию КПВВ медики измеряют прибывшим температуру бесконтактным способом.

«Люди с симптомами направляются на «скорой помощи» в инфекционное отделение. Те, у кого нет температуры и других симптомов, отправляются на выдержку противоэпидемического периода в медучреждениях», – пояснил дежурный врач.

Доктор отметил, что с повышенной температурой въезжающих обнаружено не было, однако в случае их выявления медики могут провести более детальный осмотр.

«Если температура повышена, то мы исследуем пациента на наличие катаральных изменений слизистых: глаз, зева, нёбных дужек, возможна пальпация миндалин. Миндалины и лимфатические узлы, как правило, увеличиваются в случае инфекции. Но это тоже не является стопроцентным показателем», – отметил врач.

После первичного осмотра въехавшие лица доставляются в медучреждение на автобусах.В том случае, если граждане прибыли на личном транспорте, они подписывают доверенность на хранение автомобиля, который всё это время будет находиться на спецстоянке и может быть отдан как родственникам приехавшего, так и ему лично по окончанию периода обсервации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # катя 08.07.2020 18:14
А ОН САМ В КАВЫЧКАХ ВРАЧ-ЗДОРОВ И ЧЕМ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕГО ЗДОРОВ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео