Наев
Наев

Министр обороны ДНР Владимир Кононов рассказал, почему республики Донбасса перевели войска в режим постоянной боеготовности. По его мнению глава ДНР Денис Пушилин и лидер ЛНР Леонид Пасечник все сделали правильно. На Украине считает, что для них это угрозы не несет.

Читайте также: В России предложили провести референдум о присоединении ДНР и ЛНР

«Это давно должно было произойти. Я говорил, что народ Донбасса долго терпит. Но все подошло к точке, где уже невозможно… Я сомневаюсь, что это вразумит неприятеля, хотя бы потому что украинская власть этого не желает. Но Украина уже потеряла Донбасс — это к бабке не ходи», — заявил глава Минобороны ДНР.

В свою очередь в Киеве не опасаются вооруженного наступления со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом в эфире телепередачи «Свобода слова Савика Шустера» заявил командующий так называемой «операцией объединенных сил ВС Украины» Сергей Наев.

«Что касается территорий Луганской и Донецкой областей – ситуация на данный момент не носит угрозы создания ударных формирований», – заявил Наев.

При этом командир ВСУ заявил, что Киев не располагает данными о подготовке наступления НМ ДНР и ЛНР с юга, но вооруженные подразделения существенно укрепили оборону на том участке фронта. Наев добавил, что ВСУ регулярно проводят учения, посвященные пресечению атак противника с различных направлений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # Владимир с Украины. 08.07.2020 15:20
Не бояться только [цензура]! Лучше бы Наев помолчал бы; Думают как противостоять угрозе нападения Донбасских банд-формирований с Л/ДНР - МОЛЧА! Лучше бы Наев призвал бы боевиков банд-формирований с "недореспублик Л/ДНР" к НЕПОКОРЕ бандитским кураторам с Москвы, - к непокоре своим бандитам-командирам, лучше бы он обещал амнистию тем боевикам, которые подымут руки и сдадуться ВСУ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 09.07.2020 00:38
вы бы уже натупали б уже,а [цензура]е ,и покончили б свами мразями основательно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео