Резников
Резников

Вице-премьер Украины, первый замглавы делегации Украины в ТКГ Алексей Резников считает допустимым проведения встречи лидеров "Нормандской четверки" в Берлине в августе. Также Резников рассказал, были ли ультиматумы со стороны России по Донбассу.

Читайте также: Резников: Россия готова пойти на уступки по Донбассу

"Следующая встреча лидеров политических лидеров четырех стран Нормандского формата в Берлине, по большому счету, должна состояться после того, как будет понятно, что выполнен "Париж". Я уверен, что в течение августа такая встреча возможна. При условии, что мы действительно движемся навстречу", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Резников уточнил добавил, что не идеализирует РФ в переговорном процессе и понимает, когда переговорный процесс затягивается, а когда пытаются чего-то добиться.

Также, резников рассказал, что российская сторона не упоминала и не выдвигала ультиматумов по поводу особого статуса Донбасса на последних переговорах.

«Я абсолютно сознательно свидетельствую перед всей аудиторией — никаких ультиматумов по поводу особого статуса в течение 12 часов я лично не услышал и не увидел. А я там был все 12 часов», — подчеркнул он.

Резников отметил, что представители российской делегации прямо задавали вопрос о выполнении пункта 11 комплекса мероприятий Минских соглашений, в котором речь идет о правовых аспектах урегулирования конфликта, на что украинская сторона отвечала, что никакого «особого статуса» в конституции Украины быть не может.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео