КПВВ «Еленовка»
КПВВ «Еленовка»

Стало известно об открытии КПВВ «Еленовка» в ДНР на въезд и выезд завтра, 7 июля, с 9.00 до 18.00. По заявлению, для въезда в ДНР необходимо разрешение Межведомственного штаба, для выезда из ДНР – регистрация (прописка) на территории Украины.

Источники сообщили, что завтрашнее открытие называют «гуманитарным коридором» с целью пропуска тех граждан, кто действительно «застрял» на одной из сторон. Согласно нашим данным из погранслужбы ДНР, люди имеют возможность выехать по справке о постановке на учет внутренне перемещенного лица («справка переселенца»). Однако на посту МВД могут требовать наличие именно регистрации. Также должны выпускать по официальному разрешению от Межведомственного штаба («особые обстоятельства для выезда»).

По информации, автобусы из городов до КПВВ запускать не будут. Также не ожидаются автобусы от таможни ДНР до нулевого блокпоста. Однако власти республики, учитывая опыт предыдущего открытия пункта пропуска, планируют подготовить план действий на случай «форс-мажора», например, если со стороны украинского КПВВ «Новотроицкое» будут проходить «все подряд» граждане без разрешения от Штаба.

В свою очередь регулировать пропуск к пункту МВД вновь должны сотрудники полиции на импровизированном «блокпосту» в центре Еленовки. Вероятно, МВД может начать требовать у людей наличие одновременно и регистрации на Украине, и разрешения на выезд от Штаба, что будет нарушением озвученных сегодня правил.

Кроме того, прибывшие в республику со стороны Украины подлежат обязательной обсервации согласно «внутреннему распоряжению» вразрез с указом №208 Главы ДНР. Граждане будут находиться в больнице, иметь возможность гулять по территории. Спустя несколько дней им проведут тесты на COVID-19, после чего здоровых людей могут отпустить домой на самоизоляцию, как сделали это с «первой группой».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Валентина 07.07.2020 09:22
Можно проехать по прописке г.Горловки ,без регистрации межведомственного штаба с Киева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео