Демурин
Демурин

Москве не удастся отстраниться от ответственности за судьбы русских людей на всей территории бывшего Советского Союза, не говоря о Донбассе, так как вопрос русского Донбасса давно уже стоит на повестке дня России. Об этом заявил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в комментарии к заявлению экс-премьера ДНР Александра Бородая о вхождении Республик в состав РФ.

Читайте также: Песков прокомментировал заявление о вступлении ЛДНР в состав РФ

Демурин уточнил, что Москва практически сразу взяла на себя ответственность за судьбу русского народа, оставшегося в бывших республиках СССР, а жителей шахтёрского края это касается в первую очередь.

«Думаю, мало у кого к настоящему времени остались сомнения в том, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения 2015 года. Он ведёт дело к тому, чтобы ликвидировать не просто ДНР и ЛНР, но и любые возможности проявления самобытности жителей Донбасса, «укатать» их, как говорится, катком украинского шовинизма. Будут ли Германия и Франция помогать в этом Киеву и в какой степени? Данный вопрос остаётся для меня открытым. Конечно, в Берлине и Париже предпочли бы, чтобы Киев пошёл на некоторые косметические шаги, которые можно было бы представить как выполнение Минских соглашений. Думаю, вокруг этого и ведётся сегодня торг. Проблема, однако, в том, что это будут именно косметические шаги, в принципиальном плане они ничего, в том числе и защиту от репрессий, жителям Донбасса не гарантируют. Поэтому превалирующее в ДНР и ЛНР желание стать частью России вполне объяснимо. Надеюсь, что план признания ДНР и ЛНР и их вхождения в Россию уже имеется и дело только за появлением благоприятной возможности для его осуществления. В нужный момент важно не опоздать, не оказаться в положении реагирующего, быть хотя бы на полшага впереди противников. Пока же пусть продолжается перемалывание политической воды в ступе «Нормандского формата», но недолго: соотечественникам в Донбассе очень тяжело, им надо вернуть возможность полноценной жизни в русском «формате», — отметил в своём комментарии эксперт.

Комментарии  
так заберите к себе этих воинствующих обезьян с донбасса, переселите в сибирь и на дальний восток, они рассею от китайцев защишать будут.
Русских оставили на произвол нацюг в Прибалтике, Казахстане. И уж точно на украИне где их две трети населения. Идею Новороссию родившуюся не в Кремле а у людей там проживающих быстро свернули. Санкции? Санкции будут всегда, чтоб Россия ни делала. Эта мягкотелость будет иметь для РФ тяжелейшие, если не катастрофические последствия в ближайшем будущем.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.