В связи с решением о возможности пересечения Государственной границы ДНР через пункт пропуска «Еленовка», обращаем внимание граждан на следующие моменты.

Читайте также: Кому будет отдаваться предпочтение при внесении в списки на въезд из Украины в ДНР?

Въезд в ДНР

Въезд на территорию Донецкой Народной Республики будет возможен исключительно для граждан, получивших согласование от Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Все граждане, получившие такое согласование, уведомляются сотрудниками Штаба заранее посредством телефонной связи или электронной почты. Если сообщения о таком согласовании нет — значит, вы ещё не внесены в списки.

Выезд из ДНР

Выехать из Донецкой Народной Республики смогут лица, не имеющие регистрацию на фактической территории ДНР. Однако при наличии гуманитарных и иных вынуждающих обстоятельств, для выезда необходимо обращаться в Штаб.

Как составить заявление

Стоит отметить, что в своем заявлении гражданин обязан указать Ф.И.О., адрес проживания (регистрации), уважительной причины перемещения (болезнь или смерть близкого родственника, поступление в образовательные учреждения и иное). Обращение должно сопровождаться копиями документов, подтверждающих изложенную информацию. Также граждане, которые покинут территорию ДНР, смогут вернуться лишь после улучшения эпидемиологической ситуации или по разрешению штаба .

Кроме того, для всех категорий лиц, которые пересекают ППТК с территории Украины, введена обязательная процедура обсервации.

"Я призываю внимательно отнестись к данным требованиям. Необходимо понимать, что регулярность открытия пункта пропуска будет зависеть от того, следуют ли граждане установленным процедурам. Еще раз подчеркиваю, что пересечение границы в условиях текущей эпидемиологической ситуации требует осторожности, поэтому любые перемещения стоит планировать только в случае крайней необходимости", - заявила Морозова.

Комментарии  
+2
У меня сын и внуки в Харькове. Выпустите меня,заботливые мои. А дальше я сам разберусь. Вашим обицянкам не верю. Кто дал право вам решать кому выезжать, а кому нет? Ваша забота о здоровье больше похожа на заботу о с[censored]м кармане. Обменки под кем? 11% при снятии с карты кому идут? Люди все понимают. Эх вы... народные.
+7
Не компетентное правительство делает все что бы их не навидели.
+3
а чё им переживать за наши кровно за работанные ,они в шиколаде ,это мы в глубокой дупе
+5
хочется выразить глубокую "признательность" пушилину за "заботу" пенсионеров. Пусть его мама и папа поживут так . как мы
+8
пушилин и компания лишают пенсионеров средст к существованию. пусть он сам поживёт на днровскую подачку.
+2
Моя карточка не продлилась, сказки это всё...
-1
Сказки, у меня карточка не продлилась.
+3
У мужа закончился срок действия карточки в марте. ЕЕ успели закрыть, а вот новую он не успел получить. И теперь не может проехать. Как в таком случае быть?
+1
есть НО если кончился срок карточка .ощадбанк выплачивает на новую карту .но ты должен её взять с ощад банка
-1
срок действия карт продлен на время карантина и все выплаты будут продолжать поступать
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.