Граждане ДНР продолжают делиться опытом пересечения нескольких границ, которые устают ждать открытия КПВВ с Украиной. Публикуем реальную историю поездки из Донецка в Запорожье через РФ.

Читайте также: В Украине назвали число пенсионеров, ожидающих открытия КПВВ в Донбассе

Итак, выехал 2 июля в 16:00 на перевозчике из Донецка. Доехал до Успенки, там пеший переход. Успенку прошли за 2:30, на стороне РФ ждала машина. До Ростова на Дону доехал без приключений. Цена 1200 руб. От Ростова до Белгорода сейчас автобус ходит 1 раз в 2 дня. Цена 1860. Но я на него не попал. Пришлось ехать за 4000 руб., но это поездка до Харькова с пешим переходом.

На границе РФ/Украина было очень тяжело. Жара +40 и очень медленно пропускала РФ. В итоге две таможни отняли время с 9:30 почти до 17:00. У украинских пограничников возник вопрос, как мы ехали из Донецка. Пришлось говорить правду, что через Успенку. С нами провели беседу, что так нельзя и это статья 204/1 со штрафом 1800-8500 грн, но отпустили. В знак благодарности мы скинулись по чуть-чуть.

До Харькова доехали без приключений, на Украинской стороне нас ждал бусик, который доставил до станции метро.Доехать из Харькова до Запорожья - не составила труда. Бла бла кар + 300 грн.

На выезде с Украинской таможни заставили устанавливать приложение Дій вдома. Я установил, зарегистрировался и мне повезло. Последние несколько дней приложение "глючит" и некоторым высвечивается благодарность, за то, что соблюдали самоизоляцию.

Итог: 5200 руб + 300 грн. и 2 суток в пути. Очень тяжело и накладно, но мне необходимо на работу. Без острой необходимости я бы не рекомендовал так ездить. Но очень порадовало отношение всех таможенников и пограничников без исключений. Особенно удивили украинские, думал, что будут "разрывать", но оказалось все наоборот. Может нам повезло и это была просто хорошая смена..

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео