Граждане ДНР продолжают делиться опытом пересечения нескольких границ, которые устают ждать открытия КПВВ с Украиной. Публикуем реальную историю поездки из Донецка в Запорожье через РФ.

Читайте также: В Украине назвали число пенсионеров, ожидающих открытия КПВВ в Донбассе

Итак, выехал 2 июля в 16:00 на перевозчике из Донецка. Доехал до Успенки, там пеший переход. Успенку прошли за 2:30, на стороне РФ ждала машина. До Ростова на Дону доехал без приключений. Цена 1200 руб. От Ростова до Белгорода сейчас автобус ходит 1 раз в 2 дня. Цена 1860. Но я на него не попал. Пришлось ехать за 4000 руб., но это поездка до Харькова с пешим переходом.

На границе РФ/Украина было очень тяжело. Жара +40 и очень медленно пропускала РФ. В итоге две таможни отняли время с 9:30 почти до 17:00. У украинских пограничников возник вопрос, как мы ехали из Донецка. Пришлось говорить правду, что через Успенку. С нами провели беседу, что так нельзя и это статья 204/1 со штрафом 1800-8500 грн, но отпустили. В знак благодарности мы скинулись по чуть-чуть.

До Харькова доехали без приключений, на Украинской стороне нас ждал бусик, который доставил до станции метро.Доехать из Харькова до Запорожья - не составила труда. Бла бла кар + 300 грн.

На выезде с Украинской таможни заставили устанавливать приложение Дій вдома. Я установил, зарегистрировался и мне повезло. Последние несколько дней приложение "глючит" и некоторым высвечивается благодарность, за то, что соблюдали самоизоляцию.

Итог: 5200 руб + 300 грн. и 2 суток в пути. Очень тяжело и накладно, но мне необходимо на работу. Без острой необходимости я бы не рекомендовал так ездить. Но очень порадовало отношение всех таможенников и пограничников без исключений. Особенно удивили украинские, думал, что будут "разрывать", но оказалось все наоборот. Может нам повезло и это была просто хорошая смена..

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.