За прошедшие выходные на Украине фиксируется от 800 до 900 заболевших коронавирусом. Такая ситуация приближает их показатель к критическому уровню в 60 больных на 100 тысяч населения, что подразумевает введение дополнительных карантинных ограничений.

Читайте также: Почему закрыта граница между ДНР и ЛНР?

Источник, близкий к правительству сообщил, что в ближайшее время Министерство здравоохранения готово принять в обсервацию до 400 человек, однако по информации полученной от медиков, количество мест в обсервации для приезжающих домой из Украины планируют увеличить.

Также, из вышестоящих источников удалось узнать, что на въезд в Республику будут принимать исключительно граждан с Донецкой пропиской и по заранее согласованным спискам. Ожидается, что на въезд из Украины в ДНР, гуманитарные коридоры после отлаживания механизма, скорее всего, пойдут по накатанной.

Так как тема списков на слуху у СМИ, а количество койко-мест в обсервации планируют увеличить, источник предполагает, что гуманитарные коридоры на въезд будут ротационными, т.е. приехали одни, проверились на коронавирус, посидели две недели на гособеспечении, отправились по домам, запуск следующей партии граждан.

Отметим, что данная информация пока не подтверждена официально. Ближайшие переговоры в ТКГ, которые состоятся на днях возможно внесут ясность в механизм пропуска людей и их периодичность.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Асколит 06.07.2020 12:17
И что? В России каждый день заражённых выявляют в среднем по шесть тысяч человек...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео