Глава ЛНР Леонид Пасечник пообещал пересмотреть с силовыми структурами сокращение режима комендантского часа с полуночи до 4 утра.

Читайте также: В ЛНР пресекли незаконную миграцию граждан через реку

"Жить нужно сегодняшним днем, поэтому сегодня мы должны строить парки, сегодня мы должны ремонтировать дороги, сегодня мы должны создать условия для того, чтобы люди жили сегодня, а не ждали, когда закончится война. Но есть объективные причины, я беседовал с силовиками, и пока они категорически против того, чтобы мы отменили комендантский час", - сказал Пасечник на встрече с коллективом коммунального предприятия "Алчевский дорожно-эксплуатационный участок".

Он рассказал, что ранее уже выступал с инициативой полностью отменить комендантский час.

"Я изначально ставил этот вопрос, я был инициатором того, чтобы принять решение и отменить комендантский час, потому что жизнь идет и жить с ожиданием чего-то, наверно, не совсем правильно. Отменить его (комендантский час) полностью, скажем так, этот вопрос еще в проработке. Но по сокращению было предложение: с 12 ночи до 4 утра. Я посмотрю и пообещаю проговорить с силовиками и, если мы достигнем с ними договоренности, то на следующей неделе мы примем это решение и сделаем (режим) с 12:00 (полуночи) до 04:00. Я думаю, что на следующей неделе мы это примем", - отметил руководитель Республики.

Напомним, комендантский час действует на территории ЛНР с 23:00 до 04:00.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео