За поправки в Конституцию РФ проголосовали 70,04% граждан РФ, против - 28,93%, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 2,68% протоколов.

Читайте также: На Россию могут наложить санкции из-за допуска к голосованию по Конституции жителей ЛДНР

Российский президент Владимир Путин и глава правительства России Михаил Мишустин также отдали свои голоса на всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию государства. Президент прибыл в первой половине дня на участок для голосования в здании президиума Российской академии наук на юго-западе Москвы, сохранив традицию проводить выборы именно здесь.

«Сегодня мы определяем будущее России. Я проголосовал за экономическое и социальное развитие нашей страны, за сохранение ее истории, традиций и ценностей», — сказал Мишустин после голосования.

В Украине также работали четыре участка для голосования — в посольстве России в Киеве, а также в генеральных консульствах в Львове, Харькове и Одессе.

«Все четыре избирательных участка для голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации открылись вовремя. Перед открытием участка председатель участковой комиссии вместе с ее членами проверили пломбирование урн и кабинки для голосования. Все соответствует нормам», — заверил дипломат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео