С самого утра на границу ДНР - РФ сегодня начали прибывать граждане, которые узнали об указе указе №208 Главы ДНР о возобновлении свободного проезда в Россию. Люди сообщают, что на данный момент сотрудники МВД ДНР все еще требуют наличие паспорта РФ и просят прилагать паспорт ДНР.

Читайте также: Нужно ли будет соблюдать самоизоляцию по приезду в ДНР?

По информации источников, такая ситуация складывается из-за несвоевременной работы различных ведомств в передаче информации и необходимости в дополнительной "бумажной работе" по вступлению указа в действие на практике. Сотрудники на КПП сейчас "ждут указаний своего руководства". Хотя Указ должен вступить в силу с момента подписания, т.е. сегодня проезд должен быть беспрепятственным.

Известно, что в ближайшее время должен начаться пропуск, всех граждан с любым паспортом и регистрацией на территории ДНР или при наличии адресной справки.

Кроме того, в течение дня ожидается подробное разъяснение указа №208 и внесение некоторых изменений в него. Двухнедельную самоизоляцию при въезде в ДНР из РФ планируют полностью отменить.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео