Граница с Украиной закрыта в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в соседней стране, а решение приостановить пропуск граждан через линию разграничения принято из-за неблагоприятной ситуации с распространением COVID-19 в Украине. Об этом сообщили в Межведомственном оперативном штабе.

«В Украине наблюдается очень неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, количество заболевших COVID-19 стремительно растет, налицо антирекорды по заболеваемости и смертности. По заявлениям украинских чиновников, набирает силу вторая волна заболевания. В целях безопасности наших граждан и для предупреждения массового распространения коронавирусной инфекции среди жителей ДНР, Глава Республики Денис Пушилин 27 июня подписал Указ № 206, которым приостанавливается движение через линию разграничения с Украиной», — говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной закрытия границы с Украиной является угрожающая ситуация с распространением COVID-19 в соседнем государстве.

«По состоянию на 30 июня в Украине зафиксировано 44 334 случая заражения коронавирусной инфекцией, количество новых суточных случаев заболевания растет. Только 28 июня в Славянске коронавирус диагностировали у 39 человек. Если бы границы были открыты, то ситуация с распространением COVID-19 на территории Республики могла бы выйти из-под контроля. Мы не можем подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье наших граждан», — заявили в штабе.

При этом обращения граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, будут рассматриваться межведомственным оперативным штабом в порядке, предусмотренном ранее. Заявления принимаются при наличии одного из оснований: лечение, болезнь близкого родственника или необходимость ухода за ним, а также регистрация на территории Донецкой Народной Республики.

Для того, чтобы получить разрешение на пересечение границы, нужно собрать необходимый пакет документов и подать в межведомственный оперативный штаб. Это можно сделать через сайт Главы ДНР в разделе «Обратиться», через оперативный штаб «Здоровое Движение», направив документы на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., или через Telegram-канал «ДНР: Штаб по предупреждению коронавируса» @ShtabDNR_bot. После рассмотрения обращения гражданин получит официальный ответ по указанным контактам. Также за консультативной помощью можно обратиться по телефону 45-0-45 с номеров мобильного оператора «Феникс» или 062-28-45-0-45 с городского.

Комментарии  
Те, кто дают такие распоряжения, как мы не мучаются, они понятия не имеют, что это такое. Сплошные отговорки, какой пакет документов. Мы всегда по пропускам ездили. И по 5 часов , в жару, в дождь, на морозе стояли на КПП. Что изменилось. Это просто издевательство над простыми людьми. Нарушение всех конституционных прав человека. Откройте КПП. Это проблема есть и будет. И не куда от нее не уйти.
+1
Зачем нужно собирать пакет документов, если нас официально никто не отсоединял. В ЛНР спокойно выезжают в Украину и возвращаются домой по прописке. Самоизоляция дома и никто не болеет. Пасечник молодец -" пацан сказал - пацан сделал!!!!!!!" С той стороны другая Украина? Какой бред с этими отговорками. Из России в Украину через границы люди приезжают и всех устраивает эпидемиологическая обстановка (границы-то открыли). ЧТО В РОССИИ ВСЕ ГЛУПЫЕ? НЕ МОГУТ ОЦЕНИТЬ ЭПИДОБСТАНОВКУ? Это просто издевательство над людьми.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.