Власти ДНР сообщили об открытии КПВВ «Еленовка» к югу от Донецка для перемещения людей из подконтрольной Киеву территории.

Читайте также: Что происходит на КПВВ "Новотроицкое" и "Еленовка"?

Отмечается, что возле пропускного пункта находятся представители ОБСЕ, а также сотрудники представительства ДНР в СЦКК. Всех приезжих отправят на обязательную двухнедельную обсервацию в больницы ДНР. Обсервация будет проводиться бесплатно.

Ранее, власти ДНР предупреждали, что въезжать на территорию Республики смогут только лица, получившие разрешение от Межведомственного штаба. Автомобили граждан, приехавших из Украины дезинфицируют сотрудники МЧС в комбинезонах биологической защиты. Всего возле пункта пропуска находятся восемь автомобилей. Водители и пассажиры пройдут температурный скрининг, а также заполнят анкеты для обязательной двухнедельной обсервации в медучреждениях.

“Порядка восьми автомобилей, прибывших с территории Украины, прошли дезинфекцию, первичный медицинский осмотр, сейчас идет процедура заполнения документов. С территории ДНР прибыли два автобуса для отправки людей в медицинские учреждения Республики для обсервации”, - пишут на официальном сайте.

Очевидцы сообщают, что пешеходы тоже уже прибыли на границу:

"На стороне из Украины стоят люди с вещами под охраной военных, может, ждут автобус, а на выезд из ДНР в Еленовке - в центре человек 100 и 20 машин. На блокпосту машин 90 и толпа страшная пеших", - пишут люди с КПВВ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео