"Точка зрения" о ключевой значимости фигуры украинского президента принадлежит американскому лидеру Дональду Трампу. Он считает, что приход к власти пророссийского президента на Украине смог бы оказаться полезным в деле предотвращения Третьей мировой войны.

Читайте также: Неудачно пошутил: Трамп призвал прекратить тесты на коронавирус, чтобы поправить статистику

Такое заявление Трамп сделал в беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель на саммите G20 в 2018 году. Такое мнение было обозначено в книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме», которую написал его бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон. Автор отметил, что Трамп полагает полезным для общей ситуации на мировой арене приход к власти на Украине симпатизирующего России президента.

«Русским бы это очень понравилось», — цитирует автор Трампа.

Стоит отметить, что на фоне инцидента в Керченском проливе, произошедшем на тот момент, Трамп и Путин тогда не провели официальную встречу, но смогли поговорить за обедом в отсутствие переводчика с американской стороны. Та беседа президентов заставила членов палаты представителей США заподозрить Трампа в сокрытии от собственной администрации деталей беседы с российским коллегой. Они вызывали его переводчиков на допрос.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео