Контрольно-пропускной пункт въезда и выезда (КПВВ) «Еленовка» к югу от Донецка открылся для выезда граждан на территорию Украины. отмечается, что первыми пропускают людей с детьми. На КПП находится порядка сотни авто.

Читайте также: КПВВ "Новотроицкое" со стороны Украины заявило о готовности принимать людей из ДНР

С утра на месте находятся сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и СЦКК. Отметим, что выехать из ДНР могут граждане по предварительно согласованным спискам с межведомственным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Сообщается, что полиция подсаживает по десять человек в автобусы, идущие в сторону границы. Так решается вопрос с гражданами, следующими через границу в пешем порядке.

Режим работы КПВВ ежедневный, с 9:00 до 18:00. С 25 июня пункт планируется открыть для въезда. Вернуться из Украины станет возможным «при согласии соблюдать карантинные мероприятия и по согласованию со Штабом».

Между Украиной и ДНР существуют четыре пропускных пункта: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое» (работает со стороны ДНР на выезд, и со стороны Украины), «Александровка» — «Марьинка» (работает только со стороны Украины ) и «Октябрь» — «Гнутово». Движение через все КПВВ было прекращено в марте этого года из-за угрозы завоза коронавирусной инфекции.

Читайте также: ДНР выдвинула интересные требования для пересекающих КПВВ

Отметим, автомобили без номеров и тех. паспорта ДНР не пропускают, также, все выезжающие подписывают документ, предупреждающий о невозможности возврата на территорию ДНР в случае ухудшения эпидемической ситуации (до окончания карантина).

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # зинаида 23.06.2020 20:38
Самое интересное, что это касается только Украины. То есть не возвращаться или при возвращении обсервация в больницах, которые не проходят санконтроль, чтобы специально заразить вернувшихся, а потом сказать какая п[цензура]ая Украина. А вот если едешь в Россию на один день - там не самоизоляция не обсервация не нужны - там типа вируса нет, а если на некоторое время, то при возвращении самоизоляция дома. Это что за дьявольские намерения. Это какая агрессия, сколько желчи, чтобы люди не выезжали на Украину. А осенью в ДНР по плану вторая волна. Так когда же выезжать ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео