КПВВ "Еленовка"
КПВВ "Еленовка"

Власти ДНР 22 июня открывают контрольно-пропускной пункт въезда и выезда «Еленовка» к югу от Донецка для выезда граждан на Украину (по согласованным спискам), а с 25 июня — для въезда (по предварительному уведомлению) с подконтрольной Киеву территории.

Читайте также: "Уезжайте и не возвращайтесь", - Украина оскорбила жителей ДНР, ожидающих открытия КПВВ

Об этом говорится в заявлении межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«С 22 июня на КПВВ «Еленовка» будет осуществляться ежедневный пропуск всех желающих граждан выехать на территорию Украины. С 25 июня, на этом же КПВВ планируется начать пропуск желающих въехать на территорию Республики, но с учетом ряда условий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции», — отметили в штабе.

Там подчеркнули — в первую очередь планируется пропускать на Украину граждан по уже составленному Штабом cписку. В последующем будут определены категории особо нуждающихся в проезде граждан. Пропускной пункт будет работать ежедневно с 9:00 до 18:00. Вернуться с подконтрольной Киеву территории жители смогут по согласованию со Штабом и при согласии соблюдать карантинные мероприятия.

«При этом мы призываем граждан воздержаться от поездок на территорию Украины без очень срочных и уважительных причин, поскольку санитарно-эпидемиологическая обстановка там крайне напряженная – сами украинские власти признают, что началась вторая волна заболеваемости», — сказано в сообщении. В Штабе также акцентировали внимание на том, что до сих пор «неизвестно официально и достоверно, будет ли работать КПВВ «Еленовка» на украинской стороне и в каком режиме».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео