Заявление Натальи Никоноровой по ситуации с пропуском граждан через КПВВ. В связи с острой актуальностью вопроса пропуска граждан через КПВВ, а также в свете искажения информации об этом со стороны украинских властей, разъясняем реальное положение дел.

Читайте также: В "серой зоне" перед КПВВ живут люди, ожидающие открытия границ

"Позиция Республик очень проста и прозрачна – мы готовы хоть завтра открыть границы на выпуск людей на территорию Украины. Но этот вопрос должен быть обсужден с представителями Киева хотя бы для того, чтобы иметь точное понимание, на каком именно КПВВ будет осуществляться пропуск, в какие дни, согласно какому графику и так далее. Киев же систематически игнорирует такое обсуждение с нами, а вместо этого занимается провокационными, ни с кем не согласованными односторонними действиями. Тем не менее, вопрос пропуска граждан с каждым днем становится все острее", - заявила Никонорова.

В связи с этим, ДНР официально предупредила представителей Украины: до понедельника, 22 июня, предоставить четкую позицию Киева по поводу всех необходимых мер по организации пропуска граждан через КПВВ, с учетом соблюдения прав граждан и принятия во внимание рисков для здоровья.

"Если же до обозначенного срока такая позиция нам предоставлена не будет, то мы, исходя из гуманитарных соображений и ввиду острой социальной необходимости, будем готовы пойти на односторонние действия. А именно: в понедельник, 22 июня, на одном из КПВВ мы намерены организовать ежедневный пропуск всех желающих выехать на территорию Украины граждан. С четверга, 25 июня, планируется пропуск желающих въехать обратно на территорию Республик, с учетом ряда условий, направленных на предотвращение распространения коронавируса, в том числе с определением гуманитарных коридоров и категорий. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы помочь жителям Донбасса возобновить свой нормальный, полноценный образ жизни в родных домах, рядом с родными и близкими", - резюмировала Наталья Никонорова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Александр Фёдорович 19.06.2020 18:08
Много дней подряд одно и тоже: "планируется пропуск желающих въехать обратно на территорию Республик, с учетом ряда условий, направленных на предотвращение распространения коронавируса, в том числе с определением гуманитарных коридоров и категорий." - так озвучьте уже ваши условия!! Почему ЛНР может даже электронный адрес для заявок опубликовать, а вы воду в ступе толчёте!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # 2 флоринах 1889 год 19.06.2020 18:52
Тупые ...что же не понятно?)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Искандер 19.06.2020 20:19
Ну я понимаю пенсионеров которые и там и тут но есть один вопрос а шо потом когда они поедут назад где гарантии шо не завезут опять хрень с Украины и опять не введут карантинные ограничения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Страдалец 20.06.2020 19:17
чтож вы над народом издеваетесь?господи дай им благоразумие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео