Лавров
Лавров

Как воспринимает Москва заявление Киева о необязательности Минских соглашений? Как реагирует на ввод самоназначенных переговорщиков от лица Донбасса? Означает ли это конец Минского процесса? Существуют ли для России "красные линии", после перехода Украиной которых, РФ признает Республики Донбасса? Глава МИД РФ Сергей Лавров отвечал на вопросы журналистов.

Читайте также: Минским соглашениям пришел конец

"Минские соглашения должны строго выполняться, поскольку они были подписаны представителями Киева, Донецка и Луганска, а затем без изменений утверждены Совбезом ООН, резолюции которого, согласно международному праву, обязательны к выполнению всеми государствами. Заявления, которые мы слышим от официальных украинских представителей о том, что эти решения не носят обязательный характер - это все от лукавого либо от незнания предмета, такое тоже я вполне допускаю. Там (в Украине - Ред.) многие занимаются украинским урегулированием с прицелом на то, чтобы приподнять себя во внутриполитической борьбе", - считает Лавров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +9 # Guest 19.06.2020 05:56
Как обычно,блаблабла,мы выражаем глубокие озабоченности,но продолжаем изучать модальности когнитивностей процесса"его блеяние уже достало.особенно в 2018-признание республик донбасса есть признак слабости и нервозности россии,мы позволить этого не можем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Guest 20.06.2020 16:42
Товарищ Лавров становится приторней Зеленского и Порошенко вместе взятых. У тех хоть цели понятны. ПРЕДАТЕЛИ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Тьютор 19.06.2020 12:54
Попахивает предательством...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ГОРЛОВЧАНИН 19.06.2020 17:13
ТА ДА . КАК ТО ВСЕ ЭТО С ДУШКОМ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Я из ДНР 19.06.2020 19:20
Пид рс. Пошли они все на.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 21.06.2020 15:17
Что , уже нажрался руЦкого мира , построенного бурятами и кавказоидами ? Вас , дураков , ничему не научил опыт Приднестровья , Абхазии и Осетии .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # маккей 19.06.2020 21:16
что делается всё к лучшему
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Иду шагаю по Москве 20.06.2020 00:09
Можно хотеть жить в России, можно хотеть жить в Украине. Но как только ты стал убивать, не важна причина, ты становишься убийцей. И первыми стали убивать русские. Это я вам как русский говорю, который видел все своими глазами. На Украине нет фашизма, все это вранье для захвата Крыма и отжатия земли до Днепра. И вся эта историческая справедливость сплошное враенье. Донецк ни когда не был ни Украинским ни Русским. Это были вольные земли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # За закон 20.06.2020 09:18
"Иду шагаю по Москве " ты прав на все 100% . Эта война - чистейшей воды политика . Я живу на Донбассе , на украинской стороне . У меня много знакомых и родственников в ЛНР и ДНР . Они тоже подтвердят мои слова . Это конфликт между Вашингтоном и Кремлем . Тупым обывателям что с российской , что с украинской стороны это пока это не понять . Это всё манипуляции политиков и их [цензура]ных полит.технологов , а так же тут замешаны транс национальные корпорации и крупный бизнес . Они загребают жар руками простого народа , манипулируют сознанием простых граждан . Донбасс устал от войны . Прочь руки от Донбасса !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Guest 20.06.2020 11:31
Ты шагай дальше и не ври, А ТОЧНІШЕ НЕ БРЕШИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 20.06.2020 12:37
Иду Шагаю По Москве ты дурак конченый. что ты видео л вообще? и где ты был? на войне? или в рядах ООУНовцев, которые крушат всё и всех. [цензура], раскрой глаза и не говори о том чего не знаешь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 20.06.2020 12:59
У вас с головой все в порядке?Вряд ли вы живёте на Донбассе,потому что врёте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Донецк ДНР 20.06.2020 14:52
То есть русские первые сожгли людей в Одессе? Русские первые обстреляли Луганскую ОГА с самолёта? Закусывать надо, уважаемый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Донецк ДНР 20.06.2020 14:54
Русские сожгли полсотни людей в Одессе? Русские обстреляли Луганскую ОГА? Закусывать надо, уважаемый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 20.06.2020 16:39
ни какой ты не русский- ты ни кто!!! Тяжела работа небось на амеров скрюченными пальчиками по клаве!!! А на клубнике в Польше подъем больше?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Грег 20.06.2020 16:07
Подумай хорошенько, имеешь ли ты право называться русским. Русские ли пришли на Волынь и принесли свои порядки. Или во Львове произошел первый авиаудар по мирным жителям. Не русский ты, и никогда им не был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать