Никонорова
Никонорова

Заявление Натальи Никоноровой по поводу публикации Протокола заседания Контактной группы.

Читайте также: Ситуация на КПВВ: в соцсетях собираются организовать протест на границах

"В последнее время мы наблюдаем, что несоответствие между заявлениями украинских властей в СМИ и их реальным поведением в рамках Минской площадки становится все очевиднее. Украинская сторона пытается создать красивую иллюзию своей полной и безоговорочной приверженности Минским соглашениям, однако на деле ситуация обстоит иначе. Мы приняли решение опубликовать протокол заседания Контактной группы, прошедшего в формате видеоконференции 10 и 15 июня. Призываем обратить особое внимание на позиции украинских представителей в отношении одобренного Советом Безопасности ООН Комплекса мер, упорное нежелание вести предметный диалог по наиболее острым вопросам, включая согласование гуманитарных коридоров на КПВВ, халатное отношение не только к ранее зафиксированным обязательствам по итогам предыдущих встреч, но и к своим же обещаниям. Данный протокол был направлен в установленном порядке через технический центр ОБСЕ всем участникам переговорного процесса. Сейчас мы получили данный протокол с подписью одного из посредников - Российской Федерации. Такая реакция, очевидно, означает согласие представителей России с нашим отражением хода заседания.Приглашаем ознакомиться с текстом данного протокола не только СМИ и общественность, но и представителей стран-гарантов Минских соглашений, поскольку многие позиции украинской стороны должны вызвать справедливые вопросы и дальнейшие разбирательства в том числе и на уровне государств «Нормандской четверки»", - сказано в заявлении Натальи никаноровой

Публикуем Пункт 6: О возобновлении работы контрольных пунктов въезда-выезда на линии соприкосновения, временно закрытых в связи с эпидемиологической ситуацией.

6.1. Принять к сведению:

6.1.1. информацию Украины о подготовке к частичному возобновлению работы всех КПВВ через линию соприкосновения в условиях продолжающегося карантина;

6.1.2. информацию ОРДЛО о необходимости согласования сторонами сроков возобновления работы КПВВ и единого («зеркального») порядка пропуска людей через линию соприкосновения в целях предотвращения ухудшения эпидемиологической обстановки и недопустимости односторонних шагов Украины по возобновлению работы КПВВ;

6.1.3. письменные предложения ОРДЛО о сроках возобновления работы КПВВ и порядке пропуска, указанных в пункте 6.1.2.

6.2. Украине к ближайшему заседанию Рабочей группы по гуманитарным вопросам представить письменные замечания к предложениям ОРДЛО, а также обеспечить прямое рабочее взаимодействие с представителями ОРДЛО с целью согласования единого («зеркального») порядка пропуска людей через линию соприкосновения.

6.3. Признать недопустимыми односторонние действия по осуществлению пропуска через линию соприкосновения на период пандемии коронавируса, имея в виду, что такие действия подвергают риску жизнь и здоровье граждан.

Комментарии  
Люди, власти, вы че рехнулись, вы, что творите, у вас че детей , семей нет, вы че? Какой сейчас век? Что это вообще за политика, когда люди не могут попасть домой? Люди это все вернется к вам
Посмотрите в топ новостях статью: Глава ЛНР упростил порядок пересечения КПВВ в обе стороны, там есть информация
Так это ЛНР готовила впускать по спискам, а где записываться ничего не известно. Кобцева в интернете телефоны оставила а сама не отвечает и уже 3 месяца как не отвечает.
-1
ТУПАРЫЛЫЕ БАНДЕРОВСКИЕ ПАПУАСЫ ВСЕ ДЕЛАЮТ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ!УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ весь мир!БРЕ[censored] ПОПРОШАЙКИ ВОРЫ ХАЛЯВЩИКИ И УБИЙЦЫ!
+5
Какие еще гуманитарные коридоры? Где записываться в эти коридоры? Ни телефонов ни адресов. Никакой информации нет. Поучитесь в Лнр. Сегодня там приняли решение выпускать людей. А тех кто въезжает пусть проходят самоизоляцию. Надо же советь иметь. У каждого человека который хочет пересечь границу есть свои обстоятельства.
+3
просто это не власть а п....ры кто их уполномочил говорить от моего имени
+1
Просто с.ки, людям надо ехать, студенты, старики остались, детей не видели уже полгода, а им гуманитарный коридор подавай. Вот вас бы заставить постоять в этих очередях, да тоже пропустить через "коридор позора", как бы заговорили и Кобцева и Никонорова. Ребята, уходите уже, не интересны вы никому, ни России, ни Украине, вы нужны только америкосам и праворадикалам в Украине. А это бедное население Донбасса вы просто задолбали, как вы этого не поймете? Так социальные сети почитайте на досуге
Интересно,а пенсионерам,знающим,что украина готова их принять,от высказываний никаноровой,которую они не уполномачивали говорить от их имени,легче???
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.