Вооружения
Вооружения

Посольство США в Киеве заявило о передаче Украине военной помощи на сумму более $60 млн. Отмечается, что в Украину будут направлены оборудование, в том числе рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin.

Смотрите также: США и Германия "пробили дно": с Трампом Берлину и врагов не надо

"Помощь США в сфере безопасности и сотрудничество с Украиной во время Covid-19 продолжаются. Вчера Управление военного сотрудничества посольства США получило оборудование на более 60 000 000 долларов для передачи украинским партнерам, включая рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin. США упорно стоят на стороне Украины в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности перед лицом российской агрессии", - говорится в сообщении дипмиссии.

Также, сегодня стало известно, что исполняющая обязанности главного финансового контролера Пентагона Элейн Маккаскер, которая критиковала Дональда Трампа за решение о заморозке помощи Украине в прошлом году, покидает свой пост.

«Сегодня Элейн Маккаскер подала в отставку с поста заместителя замминистра обороны (контролера) с пятницы 26 июня 2020 года. Я благодарен ей за ее преданность государственной службе и вклад, который она внесла в работу министерства, и желаю ей всего наилучшего в ее будущих начинаниях», – сообщил глава Пентагона.

Ранее Дональд Трамп отозвал кандидатуру Маккаскер с должности контроллера в начале марта, после того, как она раскритиковала его решение о приостановке помощи Украине. Тогда конкуренты Трампа сочли, что таким образом он пытается оказывать давление на украинское правительство.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео