Шахтер
Шахтер

Проблема угольной промышленности актуальна как никогда. Для развития угольной отрасли необходимы модернизация и внедрение новых технологий. Об этом заявил Денис Пушилин в ходе прямой линии.

Глава ДНР отметил, что для развития угольной отрасли Республики необходима модернизация и внедрение в работе новых технологий.

«Для нас интересны развитие и модернизация. Но, еще есть очень широкий спектр вопросов, включающих безопасность труда, социальный пакет, который должен быть как у работников горной отрасли, так и у членов их семей. Это целый пласт работы, но кроме нас его никто не сделает», - отметил Денис Пушилин.

О планах по развитию и модернизации угольной отрасли доложил министр угля и энергетики ДНР Руслан Дубовский. Он рассказал о том, что согласно программы развития предприятий на 2020 год запланирован ввод в эксплуатацию девяти лав, из которых четыре уже работают в плановом режиме. Также министр подробно рассказал о ликвидации задолженностей по заработной плате для шахтеров, поиску новых рынков сбыта и поставок угля на предприятия Республики. Глава Республики напомнил об уголовной ответственности в государстве за невыплату зарплат.

«Вам сегодня, как никогда, нужно задействовать новые технологии. Необходимо очень тщательно прорабатывать программу развития. Перспективы и возможности есть. Я хочу напомнить Уголовный Кодекс, про статью 151, связанной с ответственностью за несвоевременную выплату заработной платы. Необходимо выплачивать ее вовремя. Мы должны понимать, что мы шахтерский край и угольную промышленность необходимо развивать», - резюмировал Денис Пушилин.

Глава Республики поставил задачу министру угля и энергетики ДНР Руслану Дубовскому довести до всех руководителей угольных предприятий о важности выплаты зарплаты горнякам.

«Жду ваших докладов о том, что предпринимается в этом направлении от вас лично», - сказал Денис Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео