КПВВ
КПВВ

Сегодня, 16 июня КПВВ «Станица Луганская» работает с 07.00 до 18.00. Об этом сообщает штаб ООС. Отметим, ЛНР пропускает людей по спискам, свободного перемещения нет.

Читайте также: Результаты переговоров Украины и ЛДНР по организации работы КПВВ

Так, по состоянию на 11.00 через КПВВ «Станица Луганская» на Украину проследовали 75 человек. Однако гражданам стоит учитывать, что со стороны ЛНР лишь частично разблокировано перемещение людей на этом направлении. При предоставлении разрешения на пересечение линии разграничения ЛНР руководствуется пропускным режимом по спискам.

КПВВ «Марьинка» работает с 11.00. до 14.00. Но поскольку на КПВВ "Александровский" пропускные операции до настоящего времени не были возобновлены, то желающих пересечь линию разграничения естественно нет. На ночь на остановке КПВВ «Марьинка» под навесом остались ночевать 8 человек, в том числе и ребенок. Все они ждут открытия линии разграничения. Об этом в вечернем итоговом сообщении 15 июня отметили в БФ «Право на захист».

Правозащитники отмечают, что автомобиль с двумя гражданами из Курахово, которые пересекли КПВВ «Марьинка» в направлении ДНР еще 11 июня 2020, до сих пор находятся у республиканского блокпоста.

«Информации о состоянии их здоровья нет», – дополнили правозащитники.

Возле палатки спасателей продолжают жить пожилые супруги на собственном авто, еще два мужчины расположились неподалеку пункта пропуска. 9 человек заявили о потребности в продуктах питания.

«Женщину, которая с 10 июня ночевала на остановке возле модуля со стороны подконтрольной территории забрали в Бахмут, где ее поселят в транзитный центр. Там она будет ждать открытия КПВВ», – уточнили в «Право на защиту».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео