Порошенко
Порошенко

В четверг, 18 июня, Печерский суд Киева планирует рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко по делу о назначении главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. Об этом сообщают источники в Печерском суде и ГБР.

Читайте также: Порошенко официально стал подозреваемым

В среду, 10 июня экс-президенту Украины объявили первое подозрение. А Госбюро расследований и Офис генпрокурора в свою очередь заявляли, что будут требовать взять Порошенко под стражу. Ходатайство об избрании меры пресечения подали в суд несколько дней назад, отметил источник. При этом он не уточнил, на чем именно будут настаивать прокуроры.

Также, сегодня Порошенко пришел в суд на допрос о сдаче Крыма. Он в течении трех часов не смог ответить на большинство вопросов по делу Виктора Януковича о госизмене, по которому проходил свидетелем. Трансляцию допроса вел телеканал «Прямой».

Как отметил адвокат Виталий Сердюк, суд помогал Порошенко не отвечать на вопросы защиты Януковича. Сам же Порошенко не отвечал или давал уклончивые ответы на вопросы о его действиях для недопущения потери Крыма, не стал отвечать на ряд вопросов адвокатов об осуществлении политического преследования Януковича и не только.

«Большая часть ключевых вопросов, подготовленных стороной защиты четвертого президента Украины Виктора Януковича, снимается судом», — добавил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # шахтер из Донбасса. 16.06.2020 12:10
А шо Петя-алкаш еще на свободе? Это писец.За украденный электромотор рабочего посадили на 3 года.По приказу беспробудного пети-алкаша было убито свыше 15 тысяч детей и стариков.Как такое может быть!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # борис 16.06.2020 18:47
Цих сук Пороха, турчинова парабая повісити за ноги і щоб подихали. Скільки вони горя людям принесли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео