Пушилин
Пушилин

Завтра, 16 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире ответит на вопросы жителей Донбасса.

Читайте также: 16 июня состоится прямая линия с Главой ДНР

Главный вопрос, который интересует жителей - об открытии КПВВ с Украиной и границы с Россией. Около 50% вопросов поступивших на сайт касаются именно этой темы. Также, общество волнуют вопросы здравоохранения, образования, государственной поддержки бизнеса в неблагоприятных условиях развития.

"Большое количество людей просят если не открыть КПВВ полностью, то хотя бы согласовать «гуманитарный коридор», как делают в ЛНР. Тех, кому нужно вернуться в ДНР не меньше, чем желающих выехать из республики. Граждане удивлены, почему граница с РФ так или иначе функционирует, хотя там ситуация с коронавирусом, как минимум, не лучше, чем на Украине, и при этом даже можно проехать из Украины через Россию в ДНР. У всех разные причины для проезда. Многие не могут вернуться к семьям, проведать родственников, кто-то «застрял» с маленькими детьми без денег, без работы или просто без достаточного количества одежды, а некоторые наоборот разлучены с детьми или родителями. Также люди потеряли работу из-за «просиживания» на одной из сторон, не смогли приехать на похороны близких. И таких разных ситуаций очень много. Жители предлагают множество вариантов решения проблемы, включая международные организации и т.д. Но не понимают, почему стороны не могут договориться", - говорится в сообщении ресурса, принимающего вопросы для прямой линии.

Прямая линия будет транслироваться в онлайн-режиме по всем республиканским телеканалам, в эфире радио “Республика”, на сайте Главы ДНР. Ответы Дениса Пушилина на все актуальные вопросы в ходе прямой линии будут публиковаться в текстовом варианте на официальном сайте.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.