КПВВ
КПВВ

В Минреинтеграции Украины раскритиковали предложения правительства ЛНР и ДНР по организации пропуска граждан по заранее согласованным спискам. Украинская сторона назвала эти условия неприемлемыми для открытия пунктов пропуска.

Читайте также: Заявление МИД ЛНР: пропуск через КПВВ будет осуществляться по спискам

«После крайне негативной реакции граждан на блокирование движения через КПВВ, власть ЛДНР выдвинула совершенно неприемлемые условия: заявила о готовности выпускать людей на свободную часть Донбасса, но впускать обратно на территорию ЛДНР только по предварительно согласованным спискам с последующей самоизоляцией или обсервацией», - заявили в ведомстве.

Напомним ранее, Кабмин Украины разрешил возобновить полноценную работу КПВВ в Донбассе с 15 июня. Также, на 15 июня была запланирована работа гумподгруппы в ТКГ, на которой должен был подняться вопрос предоставления гуманитарного коридора на постоянной основе, либо двусторонняя организация работы Украины и ЛДНР. Однако сегодня, вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников заявил, что следующее заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе состоится в субботу, 13 июня.

«Политическая группа сегодня отработала, гуманитарная группа отработала, и сейчас начались заседания по безопасности и социально-экономической групп. Завтра уже будет непосредственно заседание Трехсторонней контактной группы, на котором будет обсуждение, как сегодня отработают четыре рабочие группы», – заявил Алексей Резников.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео