МИД Украины
МИД Украины

МИД Украины заявил, что не признает голосование по поправкам к Конституции РФ, которое запланировано на 1 июля. Там отметили, что проведение выборов на территории полуострова является "незаконным" и якобы не признается международным сообществом.

Читайте также: Грызлов призвал к прямому диалогу между Киевом и Донбассом

«Проведение на территории Крыма 1 июля голосования по поправкам в Конституцию России является таким же незаконным актом, как и все предыдущие так называемые выборы, проведенные российскими властями на территории полуострова… Одним из ключевых обязанностей государства является соблюдение на такой территории национального законодательства суверенного государства, то есть Украины», — говорится в ответе украинского внешнеполитического ведомства.

Также указывается, что выборы, референдумы и голосования, которые проводятся Россией в Крыму, «грубо нарушают Конституцию и законодательство Украины, ее суверенитет и территориальную целостность». Отметим, что спустя шесть лет Киев продолжает считать Крым своей территорией, несмотря на то что на референдуме 2014 года подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с РФ.

Более того, эксцентричный экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что вернуть под свой контроль Крым можно только "отобрав" его у России. Об этом он сообщил в Twitter.

"Владимир Зеленский говорит, что россиянам будет стыдно за Крым. Не в этой России, не нужно смотреть на мир через розовые очки. Крым можно только отобрать – никто в России добровольно его не отдаст", – заявил Климкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео