Пушилин
Пушилин

Вчера Глава ДНР Денис Пушилин проверил исполнение поручений по выплате зарплат железнодорожникам Республики. О проделанной работе отчитался генеральный директор Донецкой железной дороги Владимир Кабаций.

Читайте также: В Авдеевке подорвали бронеавтомобиль ВСУ. В ДНР назвали реальные потери

Денис Пушилин отметил, что справедливые претензии работников железнодорожной отрасли должны быть удовлетворены во избежание критической ситуации.

«Задержка по заработной плате по апрелю была в размере 77 миллионов рублей, на сегодняшний день задержка в размере 5,7 миллиона рублей осталась только по донецком узлу ДонЖД, она сегодня выплачивается и апрель будет закрыт полностью», — отметил руководитель ж/д.

Он отметил, что в ближайшие дни также начнутся выплаты майских зарплат. В течение дня планируется выплатить 25% — 24,5 млн рублей.

«Нужно держать ситуацию на постоянном контроле, пока она не стабилизируется, и мы не поймем, что проблема сотрудников решена», — ответил Пушилин.

Глава Республики поручил Генпрокуратуре – продолжить контролировать выплаты на предприятии. В совещании также приняли участие члены республиканского правительства, представители федерации профсоюзов, сотрудники железной дороги.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео