Гордон и Гиркин
Гордон и Гиркин

Вчера, 8 июня, прошел очередной этап судебных заседаний в Гааге по делу крушения Boeing MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. Судья Хендрик Стинхейс заявил, что к материалам расследования будет приобщено интервью Игоря Гиркина (Стрелкова) украинскому журналисту Дмитрию Гордону,

Читайте также: Скандальное интервью со Стрелковым. Гордон обещает подключить суд в Гааге с обвинениями в развязывании войны

На данном этапе объем дела превышает 40 000 страниц. Стороны рассматривают несколько версий крушения самолёта. Среди них — взрыв на борту лайнера, атака военного самолета, использование различных зенитных ракетных установок (ЗРК), включая «Бук».

Отметим, сам журналист Гордон после скандальной реакции общественности на это интервью, заявил о том, что все проходило в рамках спецоперации СБУ, а сами "флешки с материалами этих интервью находятся в Гааге".

В свою очередь экс-премьер ДНР Александр Бородай заявил, что уверен в причастности Украины в крушении самолета.

«Тем более что вина Украины в значительной степени уже доказана, потому что она не закрыла воздушное пространство над той территорией, где идут бои с применением авиации. Это вина очевидная», — сказал Бородай.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео