Море
Море

С 1 июля в России полноценно откроется туристический сезон. Разработан план выхода туристической отрасли из режима карантинных ограничений. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

Читайте также: Россия открывает границы на въезд и выезд

"Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. На очереди гостиницы. Сейчас они уже открыты в 25 регионах. Еще в 40 регионах гостиницы заработают в ближайшие недели. Полноценно туристическая отрасль должна заработать с 1 июля", - заявил Михаил Мишустин.

Премьер отметил растущий спрос на путешествия "внутри страны", однако, есть проблема неразвитой туристической инфраструктуры.

«Мы будем преодолевать этот барьер, активно поддерживая инвесторов отрасли», — заявил премьер.

К примеру, для реконструкции дорог регионального и муниципального значения в Крыму из резервного фонда правительства в 2020 году «выделяется более 6,8 млрд рублей».

«В Крыму и Севастополе при поддержке федерального бюджета в ближайшие два с половиной года будут реконструированы сотни километров дорог», — рассказали в кабмине.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео