Собянин
Собянин

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил об отмене режима самоизоляции, пропускного режима, а также графика прогулок с 9 июня. Об этом он написал в своем блоге.

Читайте также: Россия открывает границы на въезд и выезд

Он отметил, что все основные ограничения будут сняты в течение месяца при условии стабильной эпидемиологической ситуации и фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни.

«Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места. С завтрашнего дня – 9 июня – могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам. Также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения.23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», — отметил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео