Ушу
Ушу

Донецкие спортсмены завоевали бронзу и серебро на официальном чемпионате и первенстве Европы по ушу, который проходил в онлайн-формате.

"В период с 25 мая по 4 июня впервые официальный чемпионат и первенство Европы по ушу проходил в режиме онлайн. По итогам состязаний спортсмены ДНР завоевали пять медалей различного достоинства: Алена Монастырная взяла бронзу в разделе с палкой, Наталья Кривошей – серебро в разделе традиционного оружия, Алексей Ильенко – бронзу в разделе с копьем, София Чувинова – серебро в разделе с палкой и бронзу в разделе без оружия. К участию в Европейских стартах в качестве независимых атлетов Европейской Федерации ушу были допущены лучшие спортсмены по виду спорта ушу в ДНР. Всего в состязаниях приняли участие спортсмены из 25 стран мира. Соревнования проходили в новом онлайн-формате, где каждый спортсмен присылал видео своего выступления, а судьи, находясь в разных странах Европы, через интерактивную электронную программу выставляли оценки", - сообщили в министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР

По данным Минспорта, атлеты ДНР с 2016 года принимают участие в официальных международных стартах по ушу. На сегодняшний день они уже стали призерами международных соревнований Армении, Белоруссии, Малайзии, Молдавии и России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.