Резников
Резников

Украина получит грант на общую сумму 25,5 млн евро от Федерального правительства Германии на создание жилья для переселенцев. Об этом сообщает посольство ФРГ в Украине в среду, 3 июня.

Читайте также: Главы МИД "Нормандского формата" вскоре проведут переговоры по Донбассу

Уточняется, что соответствующее соглашение подписали посол Германии в Украине Анка Фельдгузен и вице-премьер-министр Украины Алексей Резников. Целью проекта является рефинансирование субсидируемой государственной программы предоставления кредитов на приобретение собственного жилья. В зависимости от фактических объемов кредитов с помощью этого гранта могут быть рефинансированы около 1200 кредитов.

«До 5000 внутренне перемещенных лиц будут иметь выгоду от этого проекта, который улучшает их условия жизни и их социальную интеграцию в территориальные громады, которые их принимают. В то время как обычная рыночная процентная ставка по имеющимся кредитам может достигать до 25% годовых, домохозяйства, которые имеют на это право, могут получить кредиты по государственной кредитной программе под около 3% годовых», – говорится в сообщении.

В посольстве уточнили, что несмотря на то, что значительная часть внутренне перемещенных лиц в Украине уже работает, получая за это оплату, большая их часть до сегодняшнего дня не имеет жилья, которое отвечало бы их потребностям.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео