Тука
Тука

Георгий Тука, экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины раскритиковал меры, которые планируют ввести украинские власти на КПВВ. Чиновник отметил, что это не является гарантией "недопущения распространения коронавируса.

Читайте также: КПВВ в Донбассе откроют после 10 июня

«Я не являюсь медиком, но знаю, что измерение температуры — это фикция, это не про что. Ведь, по данным ВОЗ, порядка 80% людей на земном шаре переносят коронавирус без внешних признаков. Проводить тесты прямо на КПВВ — это тоже бред. Поэтому я не вижу, каким образом можно усилить контроль за наличием этой болезни у людей, которые пересекают линию разграничения», - рассказал Тука.

Также чиновник отметил, что введенные ранее меры были неоправданно жесткими.

«Люди, которые попали на оккупированную территорию проведать родственников или родителей, не имели возможности вернуться. И наоборот — люди, выехавшие с оккупированной территории на 2−3 дня на подконтрольную территорию, не могли вернуться в ту же Авдеевку или в Донецк. Это абсолютно ненормальная ситуация»,- резюмировал Тука.

В свою очередь, глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай считает, что говорить об открытии границ в Станице Луганской рано, из-за роста заболевших в ЛНР.

"Единственным исключением являются 350 детей с неподконтрольной территории, которые будут сдавать у нас ВНО. Детям будет сделан анализ и температурный скрининг", - сказал глава ОГА.

Отметим, что в ЛНР зафиксировано 419 случаев заболевания коронавирусом. На утро третьего июня тут не было ни одного выявленного больного.

"Всего по состоянию на 9.00 3 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 419: выписаны – 337 человека, летальных случаев – семь", - уточнили в Минздраве ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео