США
США

Президент США Дональд Трамп отправил армию в столицу и предупредил, что поступит со всеми регионами, если губернаторы не справятся с ситуацией. Об этом Трамп заявил во время обращения к гражданам во время прямого включения из Белого дома.

«После того, что произошло в городе прошлой ночью, я отправляю туда тысячи вооруженных солдат, военнослужащих и правоохранителей, чтобы остановить беспорядки, кражи, вандализм, погромы и бессмысленное уничтожение имущества. Те, кто несут угрозу невинным жизням, а также имуществу, будут арестованы и привлечены к уголовной ответственности, на всех законных основаниях. Я хочу, чтобы организаторы этого террора знали, что им грозят суровые уголовные наказания и длительные заключения», — заявил Трамп.

Президент предупредил, что мобилизует «все имеющиеся федеральные ресурсы — гражданские и военные», для противодействия протестам по всей стране. Также он назвал себя «президентом правопорядка».

«Если какой-нибудь город или штат не предпримут необходимых шагов для защиты жизни и собственности жителей, я распоряжусь развернуть войска, которые быстро решат проблему. Это не мирный протест, а внутренний терроризм. Но мы точно справимся, 100%. Наша страна всегда выигрывает», — подчеркнул Трамп.

Отметим, что в громком деле о гибели афроамериканца Джорджа Флойда поставлена первая юридическая точка. Его смерть во время полицейского задержания официально признана убийством. Такое заключение выдала судебно-медицинская экспертиза в округе Хеннепин (штат Миннесота). Судмедэксперты отметили, что Флойд испытал "остановку сердечно-легочной деятельности в результате сжатия и удушения шеи" сотрудником полиции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео