Война
Война

Появление сюжета о неспособности армейских корпусов ЛДНР провести широкомасштабное наступление на позиции украинских войск вызвало широкий резонанс и на Украине и в ЛДНР.

Читайте также: Переселенцы на Украине боятся говорить, что они из ДНР (Видео)

«Собственник канала ICTV – господин Пинчук, большой друг Байдена, который как никто иной зависим от внешнего управления. Канал ICTV, с одной стороны, подыгрывает действующей власти, абсолютно ограничен в хоть сколько-нибудь конструктивной критике или объективной оценке происходящего. С другой – он используется для постоянного поддержания конфликта. Там есть целый цикл передач, в которых тема конфликта на востоке подается совершенно искаженно. Это русофобский канал. И от него нельзя ждать каких-то вменяемых, близких к правде материалов», – заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности.

Украинская власть в целом ничего не делает для достижения мира на Донбассе, а радикалы видят в этом регионе полигон для боевой подготовки.

«На встрече Нормандской четверки в Париже в декабре прошлого года бала задекларирована необходимость реализации Минских договоренностей. С тех пор Украина для этого не сделала ничего хоть сколько-нибудь конструктивного, понятного и согласованного с точки зрения разных ветвей власти. Такое впечатление, что на сегодняшний день у политической власти, правительства нет вообще никакого согласованного видения того, что надо делать. К сожалению, у власти нет ни политической воли, ни видения, что в первую очередь – нужно добиваться урегулирования военного конфликта, установления мира. Над всем превалирует совершенно нереалистическое желание установить политический контроль, закрыть границы и пр. И нет понимания, что такие требования никогда не будут приняты той стороной – хотя бы потому, что если такой контроль будет установлен, то в течение одной недели весь Донбасс будет просто залит кровью. Туда рвутся неонацисты и радикалы всех мастей, они готовы рассматривать Донбасс как полигон для своей последующей боевой подготовки. И об этом открыто заявляют, в том числе, в украинских СМИ, говорят, что этот регион надо вообще физически уничтожить, что там – не люди», – заключил Сергей Шабовта.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.