Медведчук
Медведчук

Виктор Медведчук, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" резко высказался по поводу идеи включения переселенцев в переговоры по Донбассу.

Читайте также: В ОБСЕ раскритиковали бездействие Франции и Германии по Донбассу

Он считает, что включать в переговоры трехсторонней контактной группы минских переговоров по решению конфликта в Донбассе переселенцев - наивная глупость. Он отметил, что если правительство все же примет такое решение, - его нужно согласовать с ЛДНР.

"Вот вы говорили по поводу того, что в Минске хотят привлечь наших переселенцев в качестве тех, кто участвует в переговорах. Ну, наверное, это неплохой вариант, только скажите, а они кого будут представлять?... Они могут повлиять на то, что эти территории изменят какой-то порядок, что они согласятся с этим и примут решение о возвращении? Ну, это наивная глупость, не более", - заявил Медведчук в интервью телеканалу NewsOne.

Ранее Андрей Ермак заявил, что необходимо расширить состав делегаций Украины, России и ОБСЕ. Он отметил, что также в планах привлечь к работе в подгруппах внутренне перемещенных лиц, которые покинули неподконтрольные Киеву районы Донбасса после мая 2014 года.

Также, Медведчук обвинил Зеленского в том, что сейчас происходит в Донбассе.

"Смотрите, вооруженными силами руководит верховный главнокомандующий. По Конституции это президент страны. И все, что происходит в вооруженных силах, особенно в условиях продолжающихся боевых действий на территории Украины (Донбасс – это территория Украины), это все прямая ответственность президента. Несмотря на то, неправильные ли доклады, нарушения со стороны представителей и командиров разного звена вооруженных сил, это все равно его ответственность", - указал Медведчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео