Прослушка
Прослушка

Сотрудничество с МВФ (Международным Валютном Фондом) не ограничивается принятием рядом реформ. В подписанном правительством меморандуме есть пункт, который обязывает обеспечить Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) аппаратурой для снятия информации с каналов связи — это аппаратура для получения информации с компьютеров и других устройств.

Читайте также: Зеленский: Донбасс попал в план по децентрализации

Об этом написал известный украинский юрист Андрей Портнов. Он уточнил, что срок выполнения этого условия — до конца сентября 2020 года. Ранее прослушка происходила по санкции суда только через технические возможности СБУ.

«Это обозначает значительное расширение внешнего управления Украиной, а оборудование, с учётом абсолютной подчинённости директора НАБУ иностранным государствам, сможет обеспечить внесудебный аудио и видео контроль за любым гражданином. Украинские начальники поставили себя под тотальный контроль иностранных государственных и неправительственных структур, за иностранные деньги представленных в форме общественных организаций, международных фондов, NGO и посольств. Пока формальными остаются только границы на карте. Ну ещё, правда, и не вечер», - написал Портнов в своем Телеграм-канале.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео