Ходаковский
Ходаковский

Экс-командир батальона «Восток» Александр Ходаковский объяснил обострение боевых действий в Донбассе, нежеланием Киева дальше "сидеть на минском поводке". Об этом он написал в своем Телеграмм-канале.

Читайте также: Пентагон предоставит Украине дополнительную военную помощь

Он уточнил, что все уже привыкли к обострениям на фронте перед встрече ТКГ в Минске, а мирным жителям, которые шесть лет живут в непрерывном напряжении хочется мира и тишины:

«Мы давно уже отследили, что любая активизация на фронте подвязана под взмахи политической дирижерской палочки. Где-то в Минске очередные переговорщики пытаются продавить свои требования — тут раздаются басы. И нынешнее обострение связано именно с попыткой со стороны Украины переиграть Минск по-своему. Она пытается убедить Россию, что подписанный Порошенко формат невыполним, и сопровождает свои доводы аккомпанементом. Сейчас сошлись на том, что ситуация в тупике. То есть, Зеленский опять в заложниках радикалов. Вот этот тупик означает, что выход может быть только один — извлечь меч и разрубить узел. Остается только один вопрос: кто первый сорвется с места», заявил Ходаковский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео