Донбасс
Донбасс

Телеканал украинского олигарха Виктора Пинчука – зятя главы украинской делегации на переговорах в Минске, экс-президента Леонида Кучмы – предлагает не обращать внимания на заявления лидеров ЛНР и ДНР о приведении войск в повышенную боеготовность.

Читайте также: Глава МИД Украины: "Администрации ЛДНР будут расформированы"

"Армейские корпуса республик неспособны провести широкомасштабное наступление на позиции украинских войск, а какой-либо активности, свидетельствующей о том, что они могут быть подкреплены российскими военными, на сегодняшний день нет. Особенно «горячие головы» грозятся уже дойти до Киева. Особого страха это в Украине не вызывает, потому что очевидно, что они просто пугают… Причина проста – ожидания Кремля не были оправданы. Они рассчитывали, что в течение года после президентских выборов Украина пойдет на большие уступки, согласится на выборы в октябре в ОРДЛО и даст Донбассу особый статус. По крайней мере, сядет за стол переговоров с представителями боевиков, что позволит России уйти в роль миротворца… Это тупиковый путь, потому что все в Украине прекрасно понимают угрозы – с того момента, как мы сядем даже формально, пусть даже не ключевые политики украинские, сядут за стол переговоров с кем угодно в ОРДЛО, даже если для «мебели» используют переселенцев, сам факт начала переговоров – это будет скользкая горка, с которой мы начинаем ехать вниз», – заявил политолог Кирилл Сазонов.

Сазонов при этом подчеркнул, что Украине придется смириться с тем, что ее нынешняя граница проходит по линии фронта, а потеря Крыма и части Донбасса – это надолго.

«Армейские корпуса – не более, чем ширма. И для полномасштабного наступления, даже для локальной операции они не годятся. То есть, это ширма для российского наступления. А никаких маркеров того, что Россия подтягивает батальонно-тактические группы или какие-нибудь другие свои формирования, нет», – считает военный эксперт Михаил Жирохов.

«Россия с захваченных территорий не уходит. Поэтому, все, что мы можем делать – это признать то, что эти территории оккупированы, не разделять Крым и Донбасс и смириться с тем, что это надолго. К сожалению, нам эту линию разграничения придется защищать как собственную границу и из этого исходить. Потому что обманывать себя иллюзиями о том, что через год все закончится, мы проведем там выборы и вернется мирная жизнь, а Россия по доброй воле уйдет и уберет за собой мусор – это наивность, за которую придется дорого платить», – сетует украинский политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.