Ходаковский
Ходаковский

Александр Ходаковский, экс-глава Совбеза ДНР, командир батальона «Восток» в интервью рассказал об опасениях украинской власти, связанных с выведением войск ЛДНР на позиции, а также о лицемерном отношении к мирным жителям.

Читайте также: В Кремле обеспокоены перспективами налаживания мирной жизни в Донбассе

По словам Ходаковского, подразделения НМ ЛДНР способны и готовы ответить по полной и тогда ВСУ смогут вспомнить осень 2014 года:

«Если они решатся на войну, будет столько ужаса, что Украина не опомнится никогда. Они испугались введения положения полной боеготовности, потому что знают, что солдаты на передовой и так отмобилизованы. Но. Те подразделения, которые стояли далеко в тылу 5 лет, приведены в состояние полной боевой готовности. Этого они испугались. И окружение Зеленского знает, что на „большой“ войне их шеф прогорит точно так же, как на антивоенной риторике пришел к власти», - заявил Ходаковский.

По мнению Ходаковского, если бы война в Донбассе была бы «абстрагирована от политической повестки», то все было бы проще.

«Но у нашей войны дикая и невозможная логика… По нам стреляют и тут же рассказывают, что мы являемся какой-то частью Украины. Киев заявляет претензии не только на территории, но и на население, на людей, и тут же их уничтожает… Убивая нас, они кричат, что ждут нас в свои объятия», — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео